
1.75 mm (1/16") FILAMENTO TOUGH PLA - BRANCO - 750 g. Procurando um filamento PLA que ofereça todas as vantagens do ABS sem as desvantagens? Este filamento oferece o melhor dos dois mundos.O Tough PLA tem a mesma alta resistência ao impacto do ABS, tornando-o perfeito para imprimir protótipos robustos e modelos técnicos, grandes ou pequenos. A qualidade de impressão continua consistentemente alta, como sempre da Velleman.Ao contrário do ABS, o Tough PLA experimenta menos empenamento e encolhimento durante a impressão. Isso o torna adequado para várias impressoras 3D e diferentes temperaturas de impressão.
| Marca | Velleman |
| Modelo | PLA175WH07TG |
| Cores primárias | Branco |
| Cores extras | Preto |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 5,5 cm |
| Peso Produto | 750 g |
| Unidade de diâmetro | 20 cm |
| Aantal stuks betekent "quantidade de itens" em português. | 1 |
| Slagkracht por metro quadrado | 29,8 kJ |
| Biodegradável | não |
| Temperatura máxima de impressão | 220 °C |
| Temperatura mínima de impressão | 200 °C |
| Soortelijk gewicht is "massa específica" em português. | 1,21 g/cm³ |
| The word "Haspel" is likely a name or a brand and typically would not be translated. If the word has another specific context or meaning, let me know so I can assist you further! | Sim |
| Diâmetro do fio | 1,75 mm |
| Material | Polymelkzuur (PLA) |
| Tipo de tópico | Forte PLA |