
Descubra a utilidade poderosa da fita de segurança preto/amarelo, projetada de forma impecável para aplicações de segurança. Este rolo de 500 metros cria uma barreira visual marcante, indispensável para delimitar zonas perigosas, canteiros de obras, marcas temporárias e gerenciamento de multidões.
As listras vivas em preto e amarelo da fita oferecem máxima visibilidade, mesmo de longe, garantindo que os potenciais perigos sejam inconfundíveis. Feita com material durável, ela resiste a várias condições climáticas, tornando-a adequada para uso interno e externo.
Facilmente desenrolada e cortada no comprimento que você quiser, oferece uma solução personalizada para uma instalação rápida e eficiente. A fita de segurança age como um farol de advertência, guiando e protegendo em vários ambientes.
| Marca | Perel |
| Modelo | 1188-500R |
| Cores primárias | Preto |
| Cores extras | Amarelo |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 80 mm |
| Peso Produto | 1300 g |
| Fita métrica | 500 m |
| Largura do pneu | 80 mm |
| The word "Verdeler" seems to be Dutch and translates to "Distributor" in English. In Portuguese, this would be "Distribuidor". If you meant to ask for a translation of another kind of text, please provide further context. | não |
| Banda Dikte | 28 µm |
| Material | PE (polietileno) |