
Tubos termo-retráteis de 6 mm em preto, vendidos em um conjunto de 50 unidades, oferecem aplicações versáteis para conectar e proteger cabos elétricos. Graças às suas propriedades à prova d'água, são ideais para conexões de fibra ótica e também oferecem isolamento para pontos soldados em componentes eletrônicos como resistores e capacitores.
Esses tubos termo-retráteis flexíveis e livres de halogênio são retardantes de chama e não contêm substâncias nocivas como Pb, Cd, Hg, Cr+6, PBB e PBDE. Eles foram feitos para serem usados com segurança em locais fechados onde é necessário um ambiente não inflamável e livre de halogênio, tipo em metrôs, arranha-céus, transporte público e navios de carga. O tubo está de acordo com o padrão UL 600V e tem a marcação F, que garante um desempenho e confiabilidade de alta qualidade.
| Marca | Velleman |
| Modelo | STB64BK |
| Cores primárias | Preto |
| Peso Produto | 425 g |
| Unidade de diâmetro | 6,4 mm |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 125 °C |
| The translation of "Verlenging" to Portuguese in an informal manner is "Prorrogação". | 200 % |
| Aantal stuks betekent "quantidade de itens" em português. | 50 |
| Brandbaarheid pode ser traduzido para o português como "inflamabilidade" ou "combustibilidade". | Sure, I can help with that, but it seems like the text you provided is not clear or complete. Could you please provide more context or a clearer text to translate to Portuguese? |
| Temperatura de encolhimento | 90 °C |
| I'm sorry, but the phrase "Radiale krimpverhouding" does not appear to be a complete sentence or common expression, which makes it challenging to translate informally and accurately without context. However, if "Radiale krimpverhouding" is meant to describe a concept related to shrinkage or contraction in a radial direction, it could potentially translate to "proporção de encolhimento radial" in Portuguese. If you have more context, I would be happy to help further. | 50 % |
| Lengte krimpkous" em português informal seria: "Comprimento da capa termorretrátil" | 1,2 m |
| Força dielétrica em milímetro | 15 kV |
| Concentricidade | 65 % |
| Mudança longitudinal | 5 % |
| Material | Poliolefina |