
PLA é um filamento forte, fácil de usar e de alta qualidade, perfeito para impressão 3D. Esse filamento foi um pouco modificado, então ele mantém as características típicas do PLA, mas é ainda mais forte e menos quebradiço. Devido ao baixo fator de encolhimento, o PLA não vai deformar depois de esfriar. O ácido poliláctico é um plástico biodegradável feito de fontes naturais renováveis e é um dos materiais mais populares para impressão 3D.
| Marca | Velleman |
| Modelo | PLA175R07 |
| Cores primárias | Vermelho |
| Cores extras | Preto |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 5,5 cm |
| Peso Produto | 750 g |
| Unidade de diâmetro | 20 cm |
| Aantal stuks betekent "quantidade de itens" em português. | 1 |
| Slagkracht por metro quadrado | 7,5 kJ |
| Biodegradável | Sim |
| Temperatura máxima de impressão | 210 ºC |
| Temperatura mínima de impressão | 180 °C |
| Soortelijk gewicht is "massa específica" em português. | 1,24 g/cm³ |
| The word "Haspel" is likely a name or a brand and typically would not be translated. If the word has another specific context or meaning, let me know so I can assist you further! | Sim |
| Diâmetro do fio | 1,75 mm |
| Material | Polymelkzuur (PLA) |
| Tipo de tópico | PLA |