
Experimente um aquecimento eficiente com o radiador a óleo da Perel, com uma potência impressionante de 2500 W e equipado com 11 elementos ondulados. As três configurações de calor permitem um aquecimento personalizado, enquanto o termostato garante um controle preciso da temperatura ambiente.
O óleo dentro do aparelho retém o calor por mais tempo, mantendo o aquecimento mesmo depois de desligado, sem precisar trocar o óleo.
A segurança é super importante, com recursos como proteção contra superaquecimento que desliga automaticamente o aparelho se a temperatura subir demais, e um interruptor que desliga se ele tombar, para ficar tranquilo. Super fácil de mover com quatro rodinhas e uma alça de cima, esse radiador também tem um suporte para o cabo, pra guardar tudo arrumadinho e mudar de lugar sem problemas.
| Marca | Perel |
| Modelo | TC78011N |
| Cores primárias | Branco |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 48 cm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 59,5 cm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 24 cm |
| Peso Produto | 9,3 kg |
| Função de desligamento automático | Sim |
| Met handgrepen traduzido para português, mantendo um tom informal, seria: "Com alças". | Sim |
| Talen van de handleiding is "Idiomas do manual" in Portuguese. | Nederlands, Engels, Frans, Duits, Pools, Português, Espanhol |
| Sorry, it appears that there's a slight issue with your request. The phrase "Ingangsfrequentie bereik" seems to be in Dutch, not English. If you want this phrase translated from Dutch to Portuguese while keeping it informal, it would be: “Frequência de entrada alcançada” | 50/60 Hz |
| Consumo de energia elétrica. | 2500 W é 2500 watts. |
| Tensão mínima de entrada VAC | 220 V |
| Maximaal ingangsvermogen VAC | 240 V |
| Cronômetro | não |
| Cabo incluído | Sim |
| Termostato | Sim |
| Com rodas | Sim |
| Tipo de rodas | The word "Zwenkbaar" can be translated to Portuguese as "Giratório". |
| Aantal wielen Translated to Portuguese (informal) is: "Número de rodas" | 4 |
| Bescherming tegen oververhitting vertaald naar informeel Portugees is: "Proteção contra superaquecimento" | Sim |
| Beveiliging tegen kantelen" em português informal é "Proteção contra tombamento". | Sim |
| Typ vloeistof. | Sure! The translation of "Olie" to Portuguese (PT) while keeping it informal would be "Óleo." If "Olie" refers to something specific and not the general term "oil," please provide more context. |
| Vloeistof gevuld" em português (informal) é "Cheio de líquido". | Sim |
| Aantal elementen | 11 |