
Essa capa protetora para conexões de plugue garante uma durabilidade robusta com sua classificação IP44, protegendo contra respingos e poeira para uso confiável ao ar livre. O design compacto permite uma integração fácil em diversos ambientes.
Com sua proteção versátil, essa capa é ótima para proteger conexões elétricas em eventos ao ar livre, projetos de construção e instalações de iluminação no jardim. Com um design fácil de encaixar, ela garante uma configuração rápida e cobertura segura.
Feita com materiais de alta qualidade, essa capa oferece proteção duradoura e tranquilidade, mantendo a funcionalidade sem esforço em condições desafiadoras.
| Marca | Perel |
| Modelo | EPP |
| Cores primárias | Vermelho |
| Cores extras | Cinza |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 210 mm |
| Peso Produto | 150 g |
| The translation of "IP waarde" to Portuguese, while keeping it informal, would be "valor de IP". | IP44 |
| Local de uso | Binnen en buiten---Dentro e fora |
| Unidade de diâmetro | 80 mm |
| Montagem de digitação | Pendurado, Montagem na parede, Parafuso |
| Met montagetoebehoren" in English translates to "With mounting accessories." In Portuguese, keeping it informal, it would be: "Com acessórios de montagem." | Sim |
| Diâmetro máximo do cabo (mm) | 9 mm |
| Diâmetro mínimo do cabo (mm) | 6,5 mm |
| Proteção à criança | Sim |
| Material | PP (polipropileno) |