
O medidor analógico de painel é um instrumento de precisão para medições de corrente contínua, oferecendo uma sensibilidade de 50µA em um tamanho compacto de 60 x 47 mm.
Use isso em instrumentos eletrônicos, quadros de comando e veículos para monitorar com precisão o fluxo de corrente. Com um ajuste zero, garante leituras precisas sempre. Com precisão Classe 2.5, esse medidor oferece desempenho confiável para várias aplicações.
| Marca | Hope Sun |
| Modelo | AIM60005 |
| Resistência interna | 0 Ω |
| Cores primárias | Preto |
| Cores extras | Branco |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | 37,3 mm |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 47 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 60,5 mm |
| Peso Produto | 50 g |
| Tipo de exibição | analógico |
| Tensão de entrada DC | 75 V CC |
| Máxima medição de corrente | 0 mA |
| Classe de precisão | 2,5 |
| Tipo stroom | DC |
| Movimentando lama | Sim |
| Parafuso de ajuste nulo | Sim |
| Material | PVC (policloreto de vinila) |