
Essas buchas termo-retráteis de 9,5 mm em verde/amarelo, vendidas em um conjunto de 25 peças, oferecem uma solução versátil para várias aplicações elétricas. Use elas para conectar cabos elétricos, isolar pontos soldados em resistores e capacitores, marcar e proteger cabos, e prevenir a corrosão em superfícies metálicas.
Com a característica de serem à prova d'água, essas luvas termoencolhíveis são ideais para conectar cabos de fibra ótica e proteger antenas. Elas não têm halogênios, são flexíveis e retardantes de chama, livres de substâncias nocivas como chumbo e cádmio. Perfeitas para ambientes onde a segurança é prioridade, como no metrô, arranha-céus, transporte público e navios de carga. Graças à certificação UL 600V e marcação F, esses produtos podem ser usados em locais fechados onde é necessário um ambiente retardante de chamas e sem halogênios.
| Marca | Velleman |
| Modelo | STB95GY |
| Cores primárias | Amarelo, Verde |
| Peso Produto | 360 g |
| Unidade de diâmetro | 9,5 mm |
| Maximale bedrijfstemperatuur vertaald naar Portugees, informeel zou zijn: "Temperatura máxima de operação". | 125 °C |
| The translation of "Verlenging" to Portuguese in an informal manner is "Prorrogação". | 200 % |
| Aantal stuks betekent "quantidade de itens" em português. | 25 |
| Brandbaarheid pode ser traduzido para o português como "inflamabilidade" ou "combustibilidade". | Sure, I can help with that, but it seems like the text you provided is not clear or complete. Could you please provide more context or a clearer text to translate to Portuguese? |
| Temperatura de encolhimento | 90 °C |
| I'm sorry, but the phrase "Radiale krimpverhouding" does not appear to be a complete sentence or common expression, which makes it challenging to translate informally and accurately without context. However, if "Radiale krimpverhouding" is meant to describe a concept related to shrinkage or contraction in a radial direction, it could potentially translate to "proporção de encolhimento radial" in Portuguese. If you have more context, I would be happy to help further. | 50 % |
| Lengte krimpkous" em português informal seria: "Comprimento da capa termorretrátil" | 1,2 m |
| Força dielétrica em milímetro | 15 kV |
| Concentricidade | 65 % |
| Mudança longitudinal | 5 % |
| Material | Poliolefina |