Pololu Atuador linear Glideforce LACT10-12V-20 para serviços leves: 50kgf, curso de 10", 0,57"/s, 12V
Número de item 54292 Marca Pololu Modelo 2310 Share Escreva uma crítica
Descrição Anexos
Atuador linear Glideforce LACT10-12V-20 para serviços leves: 50kgf, curso de 10", 0,57"/s, 12V.
Este atuador linear de serviço leve (LD) de 12 V com uma redução de engrenagem de 20:1 pode levantar cargas de até 50 kgf [110 lbs ou 500 N] e pode suportar cargas estáticas de até 250 kgf [550 lbs ou 2500 N]. Tem uma velocidade máxima de 14,6 mm/s [0,57″/s] sem carga e 12,3 mm/s [0,48″/s] com carga máxima. Os interruptores de limite em cada extremidade facilitam o controle do atuador em toda a sua amplitude de movimento, e a rosca sem-fim garante que o eixo mantenha sua posição mesmo quando não estiver energizado. Esta versão tem um curso de 10 polegadas e nenhum potenciômetro de feedback.
Propriedades
Informações da marca
Marca Pololu
Modelo2310
Pololu
6 no depósito externo
Entregue em 5 a 7 dias
Mostrar descontos por volume Envio Grátis! (PT) 30 dias de reflexão Serviço excelente
Produtos relacionados
Perguntas do cliente
Avaliações de Clientes
Pololu Atuador linear Glideforce LACT10-12V-20 para serviços leves: 50kgf, curso de 10", 0,57"/s, 12V Clique em uma estrela para deixar sua avaliação