
Descubra a integração perfeita de LEDs com o perfil de alumínio ALU-ROUND, criado com um acabamento prateado anodizado e elegante. Feito para oferecer a melhor proteção para tiras de LED e dissipação de calor, esse perfil redondo junta funcionalidade e elegância.
Com 2 metros de comprimento, garante uma iluminação suave e contínua, adequada para diversos ambientes. Seja para melhorar armários de cozinha ou iluminar vitrines de lojas, sua construção em alumínio durável garante um desempenho duradouro.
Este perfil versátil é fácil de instalar e suporta uma ampla variedade de tamanhos de fitas LED. Ao garantir uma distribuição uniforme da luz e reduzir o reflexo, é a escolha perfeita para alcançar resultados de iluminação profissional. Deixe seus espaços brilharem sem esforço.
| Marca | LEDsON |
| Modelo | AL-RO-2 |
| Cores primárias | Cinza |
| Cores extras | Verde, Preto |
| Diepte van het product" vertaald naar het Portugees (informeel) is: "Profundidade do produto". | Of course! Could you please provide the text you want to be translated into Portuguese? |
| Hoogte van het product vertaalt naar het Portugees (informeel) is: Altura do produto. | 18,4 mm |
| Breedte van het product" vertaald naar het Portugees is: Largura do produto. | 24 mm |
| Peso Produto | 1250 g |
| Binnenbreedte | 12,2 mm |
| Unidade de diâmetro | 24 mm |
| The word "Vorm" in Portuguese would be "Forma." However, if you are looking for a translation in a different context or have more text you'd like translated, please provide additional information. | U-vorm" se traduz como "forma de U" em português. |
| Montagem de digitação | "Hangen, Opbouw" |
| UV-bestendig can be informally translated to "resistente a UV" in Portuguese. | Sim |
| The Dutch word "Profielreeks" can be translated informally to Portuguese as "série de perfis" or simply "perfil". | ALU-ROUND |
| Tipo de perfil | Sure! Here's the text translated into Portuguese (informal) with the abbreviation SPL kept as is:---Traduza o seguinte texto para "pt" e mantenha-o informal: SPL |
| Proteção térmica | Sim |
| Material | Alumínio anodizado |