Pololu Regulador de tensão de aumento de 24 V U3V50F24
Número de item Pololu2569 Marca Pololu Modelo 2569 Share Escreva uma crítica
Descrição
Regulador de tensão de aumento de 24 V U3V50F24. Esses reguladores de tensão de reforço (aumento) geram tensões de saída mais altas a partir de tensões de entrada tão baixas quanto 2,9 V. Eles são reguladores de comutação (também chamados de fontes de alimentação de modo comutado (SMPS) ou DC-to- conversores DC) e têm uma eficiência típica entre 80% a 95%. A corrente de saída disponível é uma função da tensão de entrada, da tensão de saída e da eficiência (consulte a seção Eficiência típica e corrente de saída abaixo), mas a corrente de entrada normalmente pode ser tão alta quanto 5A.
Propriedades
Informações da marca
Marca Pololu
Modelo2569
Funcionalidade
Posição Regulador de voltagem
Tipo de conversão Passo acima
Dados de conexão
Tensão de entrada 2,9 V - 24 V
Voltagem de saída 24 V
Ficha de dados
Atual 5 A
Eficiência 80 % - 95 %
Lasca U3V50F24
Tipo de controlo Trocando
Pololu
155 no depósito externo
Entregue em 5 a 7 dias
Pololu Regulador de tensão de aumento de 24 V U3V50F24 Entregue em 5 a 7 dias € 41,60
produtos alternativos
Perguntas do cliente
Avaliações de Clientes
Pololu Regulador de tensão de aumento de 24 V U3V50F24 Clique em uma estrela para deixar sua avaliação