
Deze 10-voltas potenciômetro oferece precisão para aplicações que exigem alta resolução. O coeficiente de baixa temperatura e a alta linearidade garantem desempenho confiável.
Com uma potência nominal de 2W a 70°C e uma linearidade de 0,1%, este aparelho oferece uma saída estável e consistente, essencial em instalações complexas. Perfeito para circuitos eletrônicos avançados onde ajustes precisos são cruciais. Imagina um botão do tamanho de um milímetro que coloca uma enorme precisão nas tuas mãos.
| Marca | Spectrol |
| Modelo | E100HP |
| Cores primárias | Azul, Cinza |
| Maximale bedrijfstemperatuur °C | 125 °C |
| Minimale bedrijfstemperatuur °C | -55 °C |
| Máxima resistência | 100 kΩ |
| Maximale bedrijfsspanning VDC wordt vertaald naar het Portugees (informeel) als "Tensão máxima de operação VDC". | 500 V |
| Minimale weerstand. | 100 Ω |
| Tolerância (+/-) | 5 % |